22.png ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО РЕМОНТА ПОДЪЕЗДОВ В МКД

В Орджоникидзевском районе продолжаются работы по реализации программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах». В настоящее время субподрядными организациями ООО «ПромТехСтрой» и ООО «Строй-Ресурс» ремонт ведется в 22 жилых домах.

Работы начались 22 апреля. Финансирование проекта по ремонту подъездов осуществляется за счет бюджетных средств. В этом году запланировано отремонтировать 220 подъездов в 70 домах Орджоникидзевского района.

На сегодняшний день уже близятся к завершению работы в подъездах многоквартирных домов по проспекту Октября, 95, ул. Александра Невского, 35/1, 38; Шота Руставели, 35, 37.

Больше половины запланированного объема выполнена в подъездах домов по ул. Блюхера, 8/1, 36, 40, Кольцевая, 22.

Подготовительные и электромонтажные работы, очистка стен от старой краски и побелки проводятся в подъездах домов по ул. Калинина, 87, Коммунаров, 69/2, Ульяновых, 25, Блюхера, 34, Российская, 66в, пр. Октября, 111/3, 164/1, Б.Хмельницкого, 68, 71/1, Вологодская, 52, Кольцевая, 50, Кремлевская, 59/2, Нежинская, 12.

Напомним, что по условиям программы, в подъездах планируется выполнить определенные виды работ.

Это ремонт входной группы, который предполагает ремонт козырька (там, где он имеется), ступеней, крыльца, устройство водоотлива на козырьке, установка антивандальных энергосберегающих светильников.

Внутри подъезда предусмотрена замена тамбурной деревянной двери, деревянных окон на пластиковые, ремонт полов, металлических лестничных решеток и перил, штукатурно-малярные работы.

Электромонтажные работы предполагают замену электрощитков, укладку электрических линий в пластиковые короба, замену выключателей, а также светильников на энергосберегающие, с датчиками движения. Предусмотрена и замена почтовых ящиков.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ