22.png ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

НОВОСТИ ЖКХ

На Всероссийском селекторном совещании, организованном Минстроем России, рассмотрели актуальные вопросы реализации действующего законодательства. Участие в работе совещания приняли заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев, председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, генеральный директор НОФ «Региональный оператор» Павел Сафонов.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, деятельность органов государственного жилищного надзора, формирование комфортной городской среды, проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. На примере отдельных регионов был рассмотрен положительный опыт участия в национальных программах, которые направлены на создание комфортных и безопасных условий проживания граждан.

Большой блок вопросов был уделён безопасности содержания и использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Минстроем России разработан ряд памяток для массового информирования граждан по вопросам газовой безопасности. Напомним, что этот вопрос весьма актуален, и в свете случившегося инцидента на ул. Пекинской в г. Уфе, на который обратило внимание руководство Минстроя, были даны чёткие указания довести до сведения всех управляющих организаций необходимость обеспечить наличие в каждом многоквартирном доме на информационных досках оперативной информации для сведения жителей домов по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды.

В этой части Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан ранее доводило эту информацию до исполнителей жилищно-коммунальных услуг и собственников помещений МКД в целях недопущения чрезвычайных ситуаций. Исполнение требований законодательства в части размещения информации на информационных досках будет проверяться Министерством ЖКХ РБ в рамках плановых и внеплановых выездных проверок и рейдовых мероприятий.

#ужхожх #жкхуфа #орджоникидзевскийрайонуфы


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ