22.png ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы

Состоялись рейды по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги

  Судебные приставы Орджоникидзевского отдела УФССП России по Республике Башкортостан совместно с представителями управляющих организаций ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района» и ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» еженедельно проводят рейды по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
  На сегодняшний день проведен обход 10 квартир должников в домах по ул. Первомайская, Свободы, А. Невского. По итогам выездов вручены повестки, наложены аресты на имущество неплательщиков.
  В Орджоникидзевском отделе УФССП по г. Уфе находятся 618 исполнительных документов на общую сумму более 58 миллионов рублей.
Отметим, что работа с должниками ведется в разных направлениях:
- проводится автоматизированный обзвон жильцов с помощью программы Блокнот 24;
- вручаются уведомления;
- отключается электричество, горячая вода;
- устанавливаются канализационные заглушки.
      Если эти меры не привели к оплате долга, то по отношению к неплательщикам составляются судебные иски, а затем взысканием долгов занимаются приставы.
Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность в силу невысокой заработной платы или тяжелого материального положения, мы предлагаем заключить соглашение о рассрочке платежа.

Уважаемые жители!


  Рекомендуем оплачивать счета за ЖКУ вовремя и в полном объеме. Не отмахивайтесь при появлении в почтовом ящике напоминания о долгах, а выясните причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае можно оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.


Возврат к списку
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ